Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics

Три человека пострадали при столкновении МАЗа и «Волги» в Кузбассе

Обстоятельства ДТП устанавливаются

В среду, 20 марта, около 20.15, в Прокопьевске случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали двое взрослых и 6-летний ребенок.

Авария случилась около 20.15 на улице Малой Известковой Прокопьевска. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель автомобиля «Волга»не справился с управлением, и его автомобиль врезался в стоящий на обочине грузовик МАЗ. На место дорожно-транспортного происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

В больницу были доставлены пять человек. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля и два пассажира - в том числе и 6-летний ребенок - получили травмы различной степени тяжести.

- В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства автоаварии, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. - По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.