Премия Рунета-2020
Кемерово
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2019 5:38

Новый уполномоченный по правам человека назначен в Кузбассе

На должность утверждена Зоя Волошина

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова согласовала на должность уполномоченного по правам человека в Кемеровской области кандидатуру Зои Волошиной.

Собеседование проходило в режиме видеоконференции. Во время беседы Москалькова и Волошина обсудили вопросы, которые касаются соблюдения прав и свобод кузбассовцев. Зоя Волошина отметила, что считает одной из главных задач решение проблем в сфере трудовых прав и защиту экологических прав кузбассовцев.

У Зои Волошиной безупречная репутация, большой опыт работы в области защиты прав человека. В течение пяти лет она работала на должностях, связанных с финансовой и контрольно-надзорной сферой, обеспечением соблюдения прав налогоплательщиков, созданием комфортных условий для исполнения налогоплательщиками налоговых обязанностей, - сообщается на сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

- Я поддерживаю назначение Зои Волошиной на пост регионального уполномоченного и надеюсь, что институту государственной защиты прав человека будут оказаны достойная поддержка и внимание со стороны органов власти Кемеровской области, - заявила Татьяна Москалькова.