Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2019 10:09

Совет женщин-депутатов будет создан в Кузбассе

Такое решение приняли кузбасские парламентарии

При Совете народных депутатов Кемеровской области будет создан Совет женщин-депутатов. Такое решение приняли кузбасские парламентарии на прошедшем заседании.

Во время Международного женского форума, который проходил в Новокузнецке в марте 2019 года, возникла идея создать Совет женщин-депутатов. Теперь же эта идея воплощается в реальность. Новый совещательный орган сможет принимать решения и рекомендовать их к исполнению, а в сфере его ответственности будут вопросы охраны материнства и детства, поддержания женского здоровья, занятости, повышения квалификации и адекватной оплаты труда.

Как отметила Ирина Федорова, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики, женщины-депутаты - от сельских поселений до областного Совета, имеющие большой жизненный и профессиональный опыт, смогут выйти с самыми актуальными проблемами на любой уровень региональной власти. При этом работа Совета будет строиться на базе лучших практик, конкретного опыта городов и районов Кузбасса по решению проблем, которые на самом деле определяют развитие нашей области.