Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics

Сергей Цивилев рассказал о судьбе набережной реки Искитимки в Кемерове

Глава региона объехал центральные стройплощадки города

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев объехал центральные стройплощадки Кемерова. Он побывал на месте строительства Кассационного суда, президентского кадетского училища и памятного сквера на месте «Зимней вишни».

Глава региона отметил, что все работы идут в соответствии с графиком. Одним из мест, где он побывал, стала набережная реки Искитимки. Здесь в скором будущем на противоположном парку имени Жукова берегу построят спортивные площадки, проложат беговые дорожки. Зимой же обустроят лыжню. Цивилев спросил у прохожих, нравится ли им такая идея, и отметил, что всем идея понравилась. А для полноты картины губернатор поручил главе Кемерова Илье Середюку обсудить проект с горожанами.

- Я настаиваю на внедрении в Кузбассе принципов социального проектирования: ваши предложения должны услышать и найти им применение! - отметил губернатор.

Побывал губернатор также и на стройплощадке кадетского училища. Он отметил, что работа специалистов военно-строительного комплекса впечатляет: строительство ведется ударными темпами.

- Минобороны строит в Кузбассе уникальный объект, на нас - прилегающая территория. Продлим бульвар Строителей, благоустроим место, где раньше были гаражи, - отметил Сергей Цивилев. - Близлежащие дворы уже отремонтировали, очередь за фасадами домов.