Премия Рунета-2020
Кемерово
+15°
Boom metrics

Трубы дырявые: мэр рассказал, почему в Новокузнецке рано отключили отопление

Фото дырявых труб Сергей Кузнецов опубликовал в своем Instagram

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов отреагировал на жалобы горожан про ранее отключение отопления. Градоначальник опубликовал фотографии труб и рассказал об их состоянии.

Сергей Кузнецов написал, что отключение отопления, которое было произведено в городе 13 мая, вызвало большое количество критики и жалоб. Он поспешил объяснить, что мера эта вынужденная и необходимая, а также показал, в каком состоянии находятся трубы.

Градоначальник отметил, что за неделю гидравлические испытания были проведены на большинстве участков магистральных и квартальных сетей. При этом было выявлено 120 случаев сильнейшего износа труб.

«Друзья, можно, конечно, по-разному оценивать ситуацию и требовать держать отопление до июня и надеяться, что трубы выдержат все, но зимой наши эмоции могут обернуться большой бедой, если не принять срочных мер сейчас!» - написал Кузнецов.

Отметим, что в Кемерове тепло перестало поступать в квартиры горожан только 18 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

График отключения горячей воды в Новокузнецке в 2019 году

Гидравлические испытания, которые коммунальщики проводят каждый год, будут длиться две недели. Благодаря этим работам у коммунальщиков появится возможность предотвратить вероятные аварии на сетях в следующем отопительном сезоне и своевременно, летом, провести необходимый ремонт. (подробности)

Уточненный график отключения горячей воды в Кемерове 2019

Больше трех месяцев потребуется коммунальщикам на то, чтобы подготовить котельные и отопительные сети города к будущему отопительному сезону. Для того чтобы провести необходимые ремонтные работы и гидравлические испытания, разработан график отключения горячего водоснабжения. Жилой фонд города поделен на восемь групп, каждая из которых по очереди будет оставаться без горячей воды. (подробности)