Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2019 8:31

Автомобилист едва не сбил женщину с коляской на «зебре» в Кемерове

Пользователи соцсети осудили поведение молодой матери [видео]

В Кемерове автомобилист едва не сбил женщину с коляской, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Момент невероятного везения и плохого поведения на проезжей части попал на видео.

Инцидент произошел на бульваре Строителей. Напротив дома № 28 женщина с коляской чудом не оказалась под колесами автомобиля LADA Priora. На кадрах, которые были размещены в соцсети, видно, что женщина с коляской переходит шестиполосную дорогу по «зебре». На середине дороги молодая мать резко останавливается - в этот момент мимо проносится автомобиль. Водитель чудом выруливает между маршруткой и пешеходом и уезжает.

Пользователи осудили поведение водителя легковушки. Но без нареканий не осталась и кемеровчанка, которая шла через дорогу, разговаривая по телефону.

«Ну вот зачем идти с коляской и при этом разговаривать по телефону? Какая необходимость? Разве разговор дороже жизни своей и ребенка? И по сторонам даже не смотрела, когда переходила... Мы живем в такое время, тут головой постоянно крутить надо что при переходе через дорогу, что при езде... Никого не защищаю, вина обоих», - написал один из комментаторов.