Премия Рунета-2020
Кемерово
+11°
Boom metrics

При поддержке РСХБ калининградский агрохолдинг построит маслоэкстракционный завод

тоимость проекта оценивается в 20 млрд рублей, предполагается создание порядка 450 новых рабочих мест

В ходе Петербургского международного экономического форума 2019 Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов провел рабочую встречу с врио Губернатора Курской области Романом Старовойтом и директором ООО УК «Содружество» Александром Шендерюком-Жидковым. По итогам мероприятия стороны подписали соглашение о сотрудничестве в целях реализации инвестиционного проекта ООО «Курскагротерминал».

Проект предусматривает строительство в Курской области завода по переработке масличных культур общей мощностью свыше 1 млн тонн в год. Стоимость проекта оценивается в 20 млрд рублей, предполагается создание порядка 450 новых рабочих мест.

«Работа с регионами - ключевая часть повестки Россельхозбанка в рамках ПМЭФ. Наша задача - финансировать региональные проекты и мы активно работаем с главами регионами как в части обсуждения общих направлений развития АПК, так и над поддержкой отдельных перспективных инвестиционных проектов. Открытие перерабатывающего производства ГК Содружества в Курской области именно такой проект. Мы видим все предпосылки для успешной работы нового предприятия: колоссальный опыт Содружества, благоприятный инвестиционный климат региона и развитая логистическая инфраструктура», – подчеркнул Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.