Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2019 7:58

Названы сроки открытия кинотеатра «Юбилейный» в Кемерове

О том, что сейчас происходит в кинотеатре, рассказал Илья Середюк

Уже в конце лета кинотеатр «Юбилейный» в областном центре примет первых своих посетителей. Об этом сообщил на своей странице в сети «ВКонтакте» глава Кемерова Илья Середюк.

Как рассказал мэр города, открытие кинотеатра после реконструкции ожидается уже в конце лета. Сейчас же в здании завершаются отделочные работы, уже ведется закупка и поставка нового оборудования, а также его монтаж. Интерьер кинотеатра полностью изменится, а современную систему звука и спецэффектов любители хорошего кино оценят по достоинству

- У собственника еще год назад были планы построить там торговый центр. Но мы настояли на том, чтобы кинотеатр «Юбилейный» остался кинотеатром и, в том числе, не менял названия. Собственник услышал, разработал проект, - отметил Илья Середюк.

Справка КП:

Кинотеатр «Юбилейный» на 1200 мест был открыт 7 ноября 1967 года. Событие посвятили 50-летию Октябрьской революции. В те годы территория Кемерова была гораздо меньше, чем сегодня, и поэтому новый кинотеатр находился на окраине города. Но несмотря на это, каждый кинопоказ в зале не было свободных мест. В начале 2018 года кинотеатр был закрыт на реконструкцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Появилось видео с места реконструкции кинотеатра "Юбилейный" в Кемерове

На кадрах видно, как рабочие постепенно разбирают декоративные элементы здания, чтобы в дальнейшем провести реконструкцию. Пока не ясно, сколько именно времени уйдет на ремонт и переоснащение кинотеатра, но точно известно, что ждет кемеровчан и гостей города после его открытия. (подробности)

После ремонта в кинотеатре "Юбилейный" появятся семь залов

Кемеровский кинотеатр «Юбилейный» в скором времени может обрести новую жизнь. Московский инвестор готов вложить в его восстановление пятьсот миллионов рублей. (подробности)