Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2019 8:51

Кузбасс примет участие в акции «Великое кино великой страны»

Она пройдет 22 июня

Кузбасс примет участие во всероссийской акции «Великое кино великой страны». Она пройдет 22 июня - в День памяти и скорби.

В субботу в 65 городах и районах учреждения культуры и кино в рамках акции покажут фильм «Белорусский вокзал» режиссера Андрея Смирнова. Легендарная картина была снята в 1971 году. В ней играли известные всем актеры отечественного кинематографа - Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Всеволод Сафонов, Нина Ургант, Алексей Глазырин и другие. По сюжету герои фильма расстались на Белорусском вокзале летом 1945 года. Спустя четверть века они встречаются на похоронах боевого товарища. В их душах с новой силой оживает пережитое. Время не властно над их памятью: ветераны сохранили верность фронтовой дружбе, способность жертвовать собой, неистребимую любовь к жизни.

В Кемерове акция пройдет в кинозале «Кузбасскино» по проспекту Советскому, 4. В показе примут участие ветераны и труженики тыла.

Подробную информацию о кинопоказах в других городах можно узнать в ГАУК КО «Кузбасскино» по телефону: 8 (384-2) 36-30-31.