Премия Рунета-2020
Кемерово
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2019 10:51

Больше двух тысяч кемеровских подростков будут работать летом

Ребятам доверят ремонт и благоустройство
Ирина АВТУШКО

Больше двух тысяч кемеровских подростков будут работать летом. Ребятам доверят ремонт, благоустройство и другие посильные работы.

В Кемерове центр занятости совместно с учреждениями образования, культуры и спорта создадут 2,1 тысячи рабочих мест для подростков. В первую очередь будут трудоустраивать школьников из малообеспеченных и многодетных семей, а также подростков, состоящих на профилактическом учете.

За две рабочие недели средняя зарплата составит от 4200 до 5200 рублей. Ребята будут трудиться на предприятиях и в организациях города, участвуя в акциях, операциях и десантах. Трудовые бригады будут созданы и на базе школ.

- Круг обязанностей, который определили подросткам, - мелкий косметический ремонт учебных классов, ремонт мебели, реставрация книг в школьной библиотеке, благоустройство прилегающей территории, уборка мусора, - сообщили в администрации Кемерова.

На трудоустройство подростков город выделил восемь миллионов рублей, также дополнительные средства поступили от центра занятости.