Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2019 5:10

Кемеровчанка обсчитывала покупателей в незаконно установленном киоске

Продавец фруктами давала не всю сдачу и обвешивала покупателей

Жители Кемерова обратили внимание на то, что в киоске на улице Патриотов работает не очень честная продавщица. Один из покупателей обратился в полицию, и стражи порядка выяснили, что обсчитывание - не единственное нарушение в этом киоске.

Кемеровчанам очень не нравилось, что в киоске, где продают фрукты, их то обвешивают, то обсчитывают. С жалобой они обратились в полицию. Сотрудники ведомства провели проверку, и оказалось, что продавец не только обманывала покупателей (например, отсчитывая сдачу, дала меньше на 60 рублей), но и самовольно установила киоск. Более того, у собственницы киоска вообще не было разрешения на осуществление предпринимательской деятельности.

Сейчас киоск демонтирован. Горе-предпринимательнице грозит штраф за торговлю без лицензии в размере до двух тысяч рублей. А за обман потребителей она может заплатить штраф до пяти тысяч рублей.

- Также полицейские собрали материалы по самовольному занятию земельного участка, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.