Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июля 2019 4:27

Собутыльница украла у своей знакомой украшений на 60 тысяч

Женщина воспользовалась беспомощностью своей подруги

Жительница Белова была крайне удивлена, когда обнаружила пропажу ювелирных изделий. Она и предположить не могла, что драгоценности у нее украла подруга.

40-летняя беловчанка обратилась в дежурную часть местного отдела и сообщила, что у нее украли ювелирные украшения. Она рассказала полицейским, что пропали золотые браслет и цепочка с кулоном на общую сумму 60 тысяч рублей. Как сообщила потерпевшая, она не снимала с себя эти украшения, однако не могла объяснить, каким образом они могли быть украдены. Тем не менее беловчанка рассказала, что накануне была на застолье у знакомых с подругой, где они выпивали.

В ходе следствия выяснилось, что воровкой оказалась подруга потерпевшей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, та призналась, что во время застолья потерпевшая отключилась. Злоумышленница решила воспользоваться ситуацией и похитила драгоценности. Преступница уже неоднократно была судима раньше. Теперь она может вновь лишиться свободы на срок до пяти лет. Все похищенные украшения полицейские вернули владелице.