Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2019 3:30

После гибели горняка суд частично приостановил работу шахты

Работа в двух вентиляционных штреках приостановлена на «Анжерской-Южной»

После того как во время проведения работ на шахте «Анжерская-Южная» погиб рабочий, здесь прошли внеплановые проверки. А позже по решению суда судебные приставы приостановили частично работу шахты.

17 июля 2019 года на шахте «Анжерская-Южная» произошел несчастный случай: здесь погиб проходчик. После этого руководство шахты не приняло необходимых мер, чтобы подобные случаи не повторялись. Это и другие нарушения обнаружили специалисты региональной Федеральной службы по экологическому и атомному надзору. Среди прочего они выяснили, что на шахте не выполнялись требования технической документации на проведение и крепление выработки, а ленточный конвейер в монтажной камере эксплуатировался при неисправных тормозных устройствах.

«Судья Кемеровского районного суда признал общество с ограниченной ответственностью «УК «Анжерская-Южная» виновным в нарушении требований промышленной безопасности и назначил наказание в виде административного приостановления проведения двух вентиляционных штреков и эксплуатации ленточного конвейера в монтажной камере сроком на 45 суток, - сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области. Решение суда исполнено в полном объеме.