В Кемеровской области завершился конкурс водителей кузбасских предприятий
Илья НЕКРАСОВ
Комментарии: comments1
Лучшие водители Кузбасса живут в Юрге. Фото: Пресс-служба АКОЛучшие водители Кузбасса живут в Юрге. Фото: Пресс-служба АКО

В Юрге прошел финал областного конкурса профессионального мастерства среди водителей автотранспортных предприятий Кузбасса. Конкурс был посвящен Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, который приходится на 27 октября.

По итогам отборочных этапов, которые проходили 17 и 23 августа, в финал соревнования прошло 24 участника. В финале автомобилисты показали, насколько хорошо знают правила дорожного движения, и продемонстрировали навыки скоростного маневрирования.

По итогам профессионального конкурса первое место заняли водители Юргинского государственного пассажирского предприятия. Второе и третье распределились между представителями из Кемерова и Новокузнецка. Победителей и призеров наградили денежными призами и дипломами, а команды лучших увезли домой кубки победителей.

- Профессиональное мастерство конкурсанты показали на высоком уровне, борьба была упорной, а победителями стали действительно самые дисциплинированные и квалифицированные водители, - сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области.

Конкурс среди работников автотранспортных предприятий Кузбасса проводится с 1985 года.