Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2019 0:07

В Киселевске заменят проблемную котельную

Новый объект теплоснабжения должен заработать в конце сентября – начале октября
Ирина АВТУШКО

В Киселевске готовятся ввести в эксплуатацию новую котельную взамен отслужившей свое проблемной кочегарки. Планируется, что она заработает в конце сентября - начале октября текущего года.

О вводе нового объекта сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Котельная № 34 полностью реконструирована и заменит старую котельную № 26. Сейчас коммунальщики заканчивают монтаж котлов и тепловой сети. До окончания работ тепло горожанам будет поступать от прежнего теплоисточника.

- Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы выбросы от этих котельных стали минимальными и как можно меньше влияли на качество жизни киселевчан, - подчеркнул Сергей Цивилев.

Также глава региона подчеркнул, что в целом по области работники ЖКХ основательно подготовили к холодам все объекты. По состоянию на 12 сентября к отопительному периоду в Кузбассе готовы практически 100 процентов котельных и инженерных сетей. В регионе 955 котельных, четыре тысячи километров теплосетей и более 12 тысяч километров водоводов. Также создан трехмесячный запас угля на котельных при нормативе в один месяц.

На следующей неделе начнется поэтапный запуск тепла в объекты соцсферы и жилой фонд.