Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2019 8:39

В Кузбассе представили нового руководителя Следкома

Ранее указом президента от занимаемой должности был отстранен Андрей Коновод
ЯНА ПОПОВА

В Следственном комитете Кемеровской области назначили исполняющего обязанности руководителя. Им стал полковник юстиции Александр Кустов, с 2014 года занимающий должность заместителя руководителя кузбасского Следкома.

Александр Кустов - уроженец Кузбасса. В 1995 году он окончил Томский политехнический университет, а в 1999 году получил еще одно высшее образование по специальности «Юриспруденция». По окончании обучения поступил на службу в прокуратуру Яшкинского района на должность следователя. Он постепенно поднимался по карьерной лестнице: с должности помощника прокурора дослужился до прокурора районных прокуратур Кемеровской области.

По данным Следственного комитета, с 2009 года Александр Кустов руководил отделом криминалистики следственного управления Следкома при прокуратуре РФ по Кемеровской области, а через два года занял пост руководителя отдела криминалистики СУ СК РФ по Кемеровской области.

Напомним, ранее сообщалось, что от занимаемой должности отстранен Андрей Коновод. Он занял аналогичный пост в Следственном комитете в Республике Ингушетия.