Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2019 16:45

13 миллионов на проект: как будет выглядеть Московская площадь в Кемерове

Стало известно, что построят на площади для проведения общественных мероприятий

Стартовал электронный аукцион на разработку проектной документации Московской площади. В скором времени она будет построена на пересечении Притомского проспекта и улицы Терешковой.

Предполагается, что площадь займет шесть гектаров, и одновременно на ней смогут находиться 50 тысяч человек. На ней будут три аркады столетия - входные группы с административными помещениями. Сама площадь должна быть вымощена тротуарной плиткой и иметь металлическое ограждение по периметру, современное освещение и видеонаблюдение. Должны проектировщики позаботиться и о скамейках, вазонах и урнах для мусора. На площади появятся центры обслуживания «Кузнецкая крепость» и «Красная Горка» и музей, а также сценический комплекс с теплыми помещениями и туалетами. Также будут предусмотрены места для размещения автобусов МЧС, скорой помощи, полиции и охраны.

В выполнение работ по проектированию площади для проведения массовых мероприятий городские власти готовы вложить 13 миллионов рублей. Аукцион назначен на 30 сентября, а проектная документация должна быть готова к 1 декабря 2019 года.