Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2019 7:14

Молодой мужчина с подростком из Кузбасса ушли в тайгу за шишками и пропали

Они уже пять дней не выходят на связь
ЯНА ПОПОВА

В Кузбассе полицейские и волонтеры «Лизы Алерт» ищут мужчину и школьника, отправившихся в тайгу за кедровым орехом. Они уже пять дней не выходят на связь.

В Таштагольском районе без вести пропал 14-летний Владимир Зотов. В четверг, 12 сентября, школьник вместе с родственником Виталием Кусургашевым ушел из дома в поселке Мрассу. По данным ГУ МВД по Кемеровской области, они отправились в тайгу на заготовку кедрового ореха и до настоящего времени не вернулись. Сейчас сотрудники полиции и волонтеры отряда «Лиза Алерт» ищут пропавших.На вид Владимиру Зотову 15 лет, он ростом 160 сантиметров, среднего телосложения, имеет овальное смуглое лицо, речь ясная и звонкая, а волосы светло-русые. На голове у мальчика есть шрам длиной около 10 сантиметров. Перед исчезновением он был одет в светло-голубую зимнюю куртку, темно-синюю куртку-олимпийку и черные трико и черные сапоги. При себе имел рюкзак со сменной одеждой.

Виталий Кусургашев ростом 167 сантиметров, плотного телосложения, имеет темно-русые волосы и карие глаза. Он был одет в красную куртку и черные штаны.

Те, кто владеет информацией о месте нахождения разыскиваемых, могут обратиться по телефонам: 8 (384-7) 33-27-82, 8 (384-7) 33-02-02 либо 02 (102 - с мобильного).