Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2019 8:03

Подросток получил шесть лет срока из-за солярки

Вместе с другим жителем Промышленновского района он совершил разбойное нападение и кражу
Илья НЕКРАСОВ

Следственный комитет признал двух парней виновными в совершении разбоя. В январе этого года 17- и 21-летний жители Промышленновского района решили украсть дизельное топливо с сельскохозяйственного предприятия, но столкнулись с 49-летним сторожем. Избив мужчину и забрав у него ключи от гаража с топливом, молодые люди безнаказанно украли солярку и скрылись.

Пострадавший сторож был отправлен в больницу с черепно-мозговой травмой, где рассказал полиции, кто и за что его избил. В ходе поисковых операций подозреваемых задержали, а похищенное топливо в количестве 82 литров изъяли.

- Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение). На момент совершения преступления младшему юноше было 17 лет, - сообщают в пресс-службе Следственного комитета Кемеровской области.

Также отметим, что 18-летний подросток получил наказание в виде шести лет условного лишения свободы, а 21-летний злоумышленник - семь лет условного срока.