Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 сентября 2019 5:35

В Анжеро-Судженске сердобольная женщина может сесть в тюрьму из-за нелегалов

Она незаконно прописала у себя более десятка иностранцев
Ирина АВТУШКО

В Анжеро-Судженске хозяйка одной из квартир может сесть в тюрьму из-за нелегальных мигрантов, которых она прописала в своей квартире. Женщине грозит реальный срок.

Жительница Кузбасс по доброте душевной решила прописать у себя 11 нелегальных мигрантов из ближнего зарубежья, и теперь это обернулось ей серьезными проблемами. Свой поступок она объяснила тем, что знала об ответственности за фиктивную регистрацию, но прописала иностранцев у себя из желания помочь. Зарубежные гости, конечно же, по месту прописки не проживали.

В отношении женщина возбудили уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранных лиц, ей грозит до трех лет тюрьмы. Сами же эти лица должны будут ответить перед законом за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

-В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, - сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.