Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 сентября 2019 6:20

Кузбассовец угнал машину и отправился за ноутбуком

Автомобиль он бросил на трассе
ЯНА ПОПОВА

В Кузбассе мужчина угнал автомобиль знакомого, чтобы забрать свой ноутбук. Однако по дороге в машине закончился бензин, и похитителю пришлось оставить транспорт на трассе.

В полицию обратился житель Полысаево. Мужчина рассказал, что у него украли автомобиль ВАЗ-2110. Пропажа быстро была обнаружена на автодороге «Панфилово-Крапивино-Борисово», а вскоре нашелся и угонщик – знакомый владельца машины.

Накануне событий мужчины вместе устроили вечеринку с распитием алкогольных напитков в квартире потерпевшего. Когда хозяин уснул, гость взял автомобиль, чтобы съездить за ноутбуком к себе домой в поселок Зеленогорский. Однако на половине пути в машине закончился бензин. Тогда угонщик оставил машину на трассе и отправился домой пешком.

– Полицейскими закончено расследование уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», возбужденного в отношении 34-летнего жителя Зеленогорска. Материалы были переданы в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, – сообщают в ГУ МВД по Кемеровской области.