Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2019 8:10

Администрации Кемерова выписали штраф из-за плохих дорог

Она выплатит 100 тысяч рублей в пользу государства
ЯНА ПОПОВА

Кемеровская администрация выплатит штраф в размере 100 тысяч рублей за плохое состояние дорог. Решение принял Центральный районный суд города.

После вынесения приговора власти обжаловали судебное решение. Они утверждают, что за качеством дорог и обеспечением безопасности дорожного движения должны следить дорожные организации, а администрация лишь выступает в роли заказчика.

Однако Центральный районный суд оставил в силе решение мирового судьи о назначении штрафа. Эксперты посчитали, что власти не заметили и вовремя не устранили занижение обочины, не отделенной от проезжей части бордюром. Это значительно сказалось на качестве дороги.

«Имеющиеся задания и дополнительные задания на выполнение работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения и элементов обустройства автомобильных дорог в различных районах города Кемерово не влияют на наличие вины юридического лица в совершении указанного правонарушения», - значится в материалах судебного решения.

Теперь администрация Кемерова будет обязана выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей и впредь будет следить за состоянием дорожного покрытия, а также качеством выполнения ремонтных работ.