Премия Рунета-2020
Воронеж
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт23 октября 2019 9:25

Главный тренер воронежского «Бурана» объяснил, зачем кидал бутылку на трибуну

За это проявление эмоций Михаила Бирюкова дисквалифицировали на три матча, один из них уже прошел

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков прокомментировал инцидент, случившийся на выездном матче с фарм-клубом столичного ЦСКА «Звездой». Напомним, в той игре «ураганные» отыгрались со счета 0:2 и уступили только в овертайме – 2:3. Бирюков при этом вел себя очень эмоционально, даже в сердцах кинул бутылку в сторону трибун. В итоге за нарушение Правила 140 «Столкновение со зрителями» главного тренера «Бурана» дисквалифицировали на три игры.

- У меня не было никакого столкновения со зрителями, - заявил Михаил Бирюков. - Я был не совсем доволен некоторыми моментами матча. Наверное, кто смотрел игру, понимают, о чем я говорю. И эту бутылку на трибуну я кинул в порыве эмоций. Да, меня это не красит, впредь буду умнее. Хотел бы пояснить, что та трибуна, которая находится за скамейками запасных и куда полетела бутылка, на матчах «Звезды» закрыта для зрителей. И кинул я ее в пустоту, а не в болельщиков. Поверьте, каким бы эмоциональным я ни был, никогда не позволю себе бросить в человека бутылку. Мне очень тяжело находиться не на скамейке во время матчей.

Во время матча с воскресенским «Химиком» воронежской командой рулил тренер Сергей Королев. Сегодня, 23 октября, у него второй матч, с ташкентским «Хумо», игра начнется в 17.30.