2019-10-31T10:36:54+03:00

Волейбольный «Кузбасс» выиграл первый матч чемпионата России

Наша команда дома принимала «АСК» из Нижнего Новгорода
Ирина АВТУШКО
Волейбольный «Кузбасс» выиграл первый матч Чемпионата России.ФОТО: kuzbass-volley.ruВолейбольный «Кузбасс» выиграл первый матч Чемпионата России.ФОТО: kuzbass-volley.ru

30 октября кемеровский клуб «Кузбасс» сыграл свой первый матч в рамках регулярного чемпионата России по волейболу. Подопечные Георге Кретцу принимали на своем поле команду «АСК» из Нижнего Новгорода.

Прошедший матч команда впервые провела в статусе действующего чемпиона страны и сразу же порадовала своих болельщиков. Игра началась с победного сета «Кузбасса», однако во втором сете команда все же уступила очко сопернику. Далее по игре кемеровчане собрались и достойно завершили встречу - матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Кузбасса».

- Мы играли составом, которым выступали последние 2 месяца, у нас есть свой темп игры. Определенно мы должны находить свой темп от игры к игре. Мы должны расти, развиваться в каждом элементе: внутреннем взаимодействии во время игры, - отметил после матча Георге Кретцу.

Также главный тренер отметил, что болельщики «Кузбасса» обеспечивали своей команде мощную поддержку. Следующую игру «Кузбасс» проведет 2 ноября, соперником клуба станет санкт-петербургский «Зенит».

Напомним, что накануне старта чемпионата специально для нашей волейбольной команды написал новый гимн Олег Газманов.