Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics

Легковушка снесла дорожный знак и опрокинулась в центре Кемерова

Перед этим автомобиль врезался в другую машину [видео]
Источник:kp.ru

Несоблюдение ПДД и игнорирование сигналов светофора привело к серьезному ДТП в Кемерове. Здесь водитель отечественной легковушки врезался в автомобиль, потом - в дорожный знак, а потом машина перевернулась.

Как рассказали в отделе пропаганды Госавтоинспекции города Кемерово, дорожно-транспортное происшествие случилось в 16.25.

- Водитель автомобиля Lada Vesta выехал на пересечение проспекта Советского и улицы Мичурина на запрещающий сигнал светофора, - прокомментировали обстоятельства ДТП в ведомстве. - На перекрестке он столкнулся с автомобилем Chery, и после этого отечественный автомобиль отбросило на знаки пешеходного перехода и реверсивного движения.

В результате столкновения отечественный автомобиль перевернулся. Примечательно, что в ДТП никто не пострадал. В Госавтоинспекции также отметили, что автомобилем управлял 18-летний молодой человек, у которого нет водительских прав.

Сотрудники ГИБДД напоминают кузбассовцам о том, что на дорогах необходимо быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения, скорость и дистанцию, а также учитывать состояние дорожного полотна и погодные условия.