Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2019 2:27

Уволенный советник гендиректора юргинского предприятия вернул работу по суду

За вынужденный прогул ему выплатят зарплату

На крупном предприятии города Юрги в марте 2019 года прошло сокращение. Один из уволенных посчитал, что его сократили незаконно, и обратился за помощью в суд.

Незаконно уволенным оказался советник генерального директора предприятия по работе с госорганами. 15 марта 2019 года из-за сокращения штата он потерял работу. Однако мужчина посчитал, что процедура сокращения была нарушена: ему не предложили все имеющиеся вакансии, которые он мог бы занять.

Экс-советник отправился в суд, и тот, рассмотрев материалы дела, встал на его сторону. Суд обязал руководство предприятия восстановить мужчину в должности и выплатить ему средний заработок за время вынужденного прогула.

- Судебный пристав - исполнитель МОСП по городу Юрге и Юргинскому району ознакомил руководство завода с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Гражданин был восстановлен в должности, - сообщает пресс-служба УФССП России по Кемеровской области. - Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.