Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 декабря 2019 2:05

В общежитии возле Кемеровского президентского кадетского училища произошел пожар

Пожарные спасли 17 человек, в том числе троих детей

35 пожарных боролись с огнем в общежитии на проспекте Московском - аккурат напротив президентского кадетского училища. При пожаре спасли 17 человек, трое из которых - дети.

Последствия пожара в общежитии очевидец Дмитрий Гнедь снял на видео. Черные стены, покрытые копотью, оплавленный кабель, дым и гарь - таковы последствия пожара.

Сигнал о пожаре в общежитии поступил в 17.46 от очевидцев. На место ЧП тут же выдвинулись 10 единиц техники и 35 человек.

- На момент прибытия первого подразделения в подъезде, на шестом этаже было плотное задымление, - сообщает подробности ГУ МЧС России по Кемеровской области. - Огнеборцы незамедлительно приступили к разведке. Специалисты газодымозащитной службы по лестничным маршам вывели на свежий воздух семнадцать человек, в числе которых были три ребенка.

Еще 51 человек самостоятельно покинули свои квартиры. К счастью, никому из них не потребовалась медицинская помощь. А позже оказалось, что очаг возгорания находился на лестничной клетке. Здесь сгорела старая мебель на площади пять квадратных метров, а также оплавился слаботочный кабель на площади 20 погонных метров. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении.

Ликвидировать пожар удалось в 18.15.