Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2020 15:33

97 новых автомобилей будут патрулировать дороги Кузбасса

Автопарк кузбасской Госавтоинспекции пополнился автомобилями Skoda Octavia
97 новых автомобилей будут патрулировать дороги Кузбасса. ФОТО: ГУ МВД России по Кемеровской области.

97 новых автомобилей будут патрулировать дороги Кузбасса. ФОТО: ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сразу 97 новых автомобилей Skoda Octavia поступили в распоряжение кузбасской Госавтоинспекции. Они переданы в подразделения в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Белове, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Киселевске и других городах и районах.

Каждый автомобиль предназначен именно для дорожно-патрульной службы ГИБДД, и здесь имеется все необходимое для того, чтобы обеспечивать безопасность на дорогах -устройства для подачи световых и звуковых сигналов, медицинские укладки для оказания первой помощи, радиостанции и видеорегистраторы, а также тревожные кнопки.

- Ключи от служебного транспорта сотрудникам ГИБДД вручил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов. Он отметил, что новый автопарк, поступивший в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», позволит максимально оперативно действовать в экстренных ситуациях, выполняя задачи по снижению аварийности на дорогах, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

К слову, все спецмашины уже прибыли к местам несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения. А до конца первого квартала в распоряжение органов внутренних дел Кузбасса поступит еще 70 новых автомобилей.