Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2020 6:56

Потерявшая память кемеровчанка пропала в Кузбассе

Ее поисками занимались сотрудники полиции
Потерявшая память кемеровчанка пропала в Кузбассе

Потерявшая память кемеровчанка пропала в Кузбассе

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Рано утром из своей квартиры в городе Кемерово ушла пожилая женщина. Обратно она не вернулась, и тогда дочь кемеровчанки забила тревогу.

Как оказалось, 84-летняя женщина страдает потерей памяти, и любая прогулка может закончиться для нее печально. Дочь знала об этом и, как только увидела, что матери нет дома, отправилась на ее поиски. Женщина обежала всю округу, обзвонила всех знакомых, но найти мать ей не удалось. Тогда она обратилась за помощью в полицию.

Ориентировку с приметами пенсионерки отправили всем нарядам полиции. Через несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Кемерово обратили внимание на одинокую пожилую женщину, сидевшую в растерянности в зале ожидания автовокзала. Побеседовав с ней, они выяснили, что женщина никак не может вспомнить, где она живет.

- Сотрудники полиции доставили горожанку домой и передали дочери, которая выразила благодарность полицейским за оперативность и профессионализм, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.