Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2020 14:28

Сергею Лаврову подарили варенье из кузбасских шишек

Оно сварено из сосновых шишек
Ирина АВТУШКО
Новому министру России Сергею Лаврову подарили варенье из шишек из Кузбасса

Новому министру России Сергею Лаврову подарили варенье из шишек из Кузбасса

В Кузбассе много деликатесов, о которых мало кто знает, в их числе - вкусное и полезное варенье из сосновых шишек. Его представили министру иностранных дел Сергею Лаврову.

Сергей Лавров, после отставки правительства и новых назначений, сохранил пост министра иностранных дел РФ, поэтому продолжает принимать участие в общественных мероприятиях. Одно из них - прием в рамках проекта «Гастрономическая карта России», где была организована дегустация свыше 150 блюд из 12 регионов. И Кузбасс во второй раз на площадке МИД России представил сразу несколько продуктов, в том числе прокопьевское варенье из сосновых шишек.

Как рассказали в администрации области, гости приема попробовали варенье из сосновых шишек «Кузбасс» из Прокопьевского района. Гостям также предложили на пробу крем-мед с облепихой, кедровое масло, кедровый орех и чай подарочной серии.

- Сергею Лаврову вручили баночку варенья из кузбасских шишек. Глава ведомства признался, что ранее не пробовал такое варенье, - отметили в администрации области.