Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2020 9:37

Кузбасские студентки вошли в сборную России

Они поучаствуют в WorldSkills Competition 2021 года в Шанхае
Кузбасские студентки вошли в сборную России. ФОТО: Администрация Кемеровской области

Кузбасские студентки вошли в сборную России. ФОТО: Администрация Кемеровской области

Студентки из Кузбасса вошли в сборную России «Молодые профессионалы». Команда в 2021 году отправится Шанхай на международный чемпионат WorldSkills Competition.

Союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» утвердил студентку третьего курса Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания Анну Зубкову на участие в международном чемпионате. Она будет представлять Россию в компетенции «малярные и декоративные работы».

Подготовил девушку сертифицированный эксперт компетенции «малярные и декоративные работы», мастер производственного обучения Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания Антон Денисов.

Также в расширенном составе сборной уже состоит Асель Маматова, участвующая в компетенции «эстетическая косметология». Девушка занимается с сертифицированным экспертом компетенции «эстетическая косметология», преподавателем Юргинского технологического колледжа Анастасией Мирошниченко.

Напомним, расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia состоит из 189 конкурсантов со всей страны, в том числе и девушки из Кузбасса, которые отправятся в Шанхай на чемпионат мира WorldSkills Competition в 2021 году.