Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 февраля 2020 5:27

Кузбассовец погиб в горящей бане в Ленинске-Кузнецком

Пожар произошел днем 16 февраля
Кузбассовец погиб в горящей бане в Ленинске-Кузнецком. ФОТО: ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Кузбассовец погиб в горящей бане в Ленинске-Кузнецком. ФОТО: ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Днем 16 февраля в Ленинске-Кузнецком произошла трагедия. Здесь в одном из частных подворий сгорела баня. Мужчина, находившийся в ней, погиб.

«Возгорание произошло днем 16 февраля в частном секторе Ленинска-Кузнецкого. Здесь по неизвестным причинам произошел сильный пожар в бане. В момент возгорания внутри находились люди», - написали в одном из пабликов очевидцы.

О том, что на улице Полтавской горит баня, в пожарную охрану сообщили соседи. Пожарные незамедлительно прибыли на место ЧП и приступили к тушению. Когда же удалось ликвидировать возгорание, пожарные обнаружили тело 50-летнего мужчины. Как оказалось, мужчина жил здесь: в 2018 году у него сгорел дом, и после этого он приспособил под жилье баню.

- Мужчина вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртным, - сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Кемеровской области. - По факту случившегося начата доследственная проверка. Сейчас устанавливаются точные причины и обстоятельства пожара, а также причина смерти мужчины.