Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2020 9:06

Снова за парту: когда в кузбасских школах закончится карантин

Число заболевших гриппом и ОРВИ не уменьшается
Снова за парту: когда в кузбасских школах закончится карантин

Снова за парту: когда в кузбасских школах закончится карантин

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Кузбассе по-прежнему наблюдается рост числа заболевших гриппом и ОРВИ. Поэтому школьники в течение еще нескольких дней не вернутся за парты, а будут получать знания дистанционно.

На минувшей неделе специалисты Роспотребнадзора отметили рост числа заболевших гриппом и ОРВИ в Кузбассе. За медицинской помощью обратились 24 364 человека, а в сравнении с предыдущей неделей больных стало больше на 1945 человек.

Чтобы сохранить здоровье подрастающего поколения, решено продлить карантин в кузбасских школах до следующей недели.

- Сейчас в Кузбассе полностью закрыты и находятся на дистанционной форме обучения 268 школ, еще в 20 школах закрыты отдельные классы - всего 145. Также не принимают ребятишек 16 детских садов, еще в 24 садиках закрыты отдельные группы – всего их 47. В связи с карантином не проводятся занятия в средних профтехучилищах Междуреченска и Мысков, отменены занятия в учреждениях дополнительного образования Мысков, - сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Независимо от того, какого числа в школах прекратились очные занятии, все они будут закрыты до 24 февраля. А вот уже 25 февраля, во вторник, школьники и учащиеся приступят к привычной учебной деятельности.