Премия Рунета-2020
Кемерово
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2020 14:42

С щетками и камнями: заключенные кузбасской колонии сыграли в керлинг

После игры болельщики также решили собрать свои команды
С щетками и камнями: заключенные кузбасской колонии сыграли в керлинг. ФОТО: пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области.

С щетками и камнями: заключенные кузбасской колонии сыграли в керлинг. ФОТО: пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области.

Заключенные одной из кузбасских колоний осваивают новые виды спорта. Так, в ИК-44 сыграли в керлинг.

Подготовка к первой игре заняла целых два месяца. Прежде, чем начать поединок, нужно было изготовить на производственных участках учреждения камни и специальные щетки. При этом спортивный инвентарь должен соответствовать всем стандартам! На втором этапе игроки подготовили и залили специальную площадку - с разметкой, соответствующей правилам игры. И лишь после этого два отряда выставили свои команды - по четыре игрока в каждой.

Как оказалось, капитаны команд - ярые поклонники этого вида спорта. И вот - жеребьевка. Игроки выбирают цвет камней, и команды начинают борьбу за победу. На трибунах - группы поддержки, болеющие за свои команды. Победителем же матча стали осужденные восьмого отряда.

- Первый опыт игры оказался весьма удачным. Осужденные с большим интересом участвовали и наблюдали за игрой. Многие болельщики после матча занялись организацией команд для турнира, который пройдет в ближайшее время, - цитирует слова заместителя начальника колонии Ивана Горового пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области.