Премия Рунета-2020
Кемерово
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 февраля 2020 3:42

В Кемерове пожар в частном доме тушили более 30 человек

У здания рухнула крыша
В Кемерове пожар в частом доме тушили более 30 человек. ФОТО: ГУ МЧС Кузбасса

В Кемерове пожар в частом доме тушили более 30 человек. ФОТО: ГУ МЧС Кузбасса

В Кемерове в ночь на среду, 26 февраля, загорелся частный дом. Пламя пришлось тушить 31 пожарному, а помогали им семь специально оборудованных машин.

Сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера управления в 2.27 в среду, 26 февраля. Звонивший рассказал, что в Кемерове, в жилом районе Кедровка, на улице Райчихинской горят деревянный частный дом и веранда.

На место происшествия сразу отправились специалисты МЧС и специальное оборудование - 31 пожарный и семь единиц техники.

- На момент прибытия первого пожарного подразделения крыша дома, а также его стены и веранда горели открытым пламенем. В результате чрезвычайного происшествия обгорела деревянная обрешетка крыши на всей площади, произошло обрушение крыши на площади шесть квадратных метров, стены внутри дома обгорели полностью, снаружи - на площади 30 квадратных метров, - рассказали в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Отметим, общая площадь пожара составила 76 квадратных метров. Его удалось локализовать лишь в 2.41, а потушить только через 24 минуты - в 3.05. К счастью, из людей никто не пострадал -из горящего дома самостоятельно эвакуировался один человек.

Сейчас специалисты восстанавливают все обстоятельства произошедшего, однако уже предварительно установлено, что причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.