Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2020 10:29

Жителям Белова предлагают выбрать дороги для ремонта

По итогам сбора предложений будет составлен рейтинг проблемных участков
Ирина АВТУШКО
Жителям Белова предлагают выбрать дороги для ремонта

Жителям Белова предлагают выбрать дороги для ремонта

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Белове стартовал сбор предложений от жителей по ремонту проблемных участков дорог. Об этом сообщили в пресс-службе города.

Как отметил глава Белова Алексей Курносов, на протяжении десятилетий дороги в городе, как и в целом в Кузбассе, капитально не ремонтировались в силу ограниченного бюджета.

- Обновить разом все проблемные участки невозможно ни физически, ни финансово. По поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева за последние два года муниципалитетам выделяются на эти цели серьезные средства. В прошлом году мы получили порядка 200 миллионов рублей и смогли отремонтировать несколько участков полностью.

При этом местным бюджетом на ямочный ремонт заложено около 11 миллионов рублей - это пять процентов от суммы транспортного налога, которые платят жители и которые из городской казны направляются на благоустройство. Мэр отметил, что на эту сумму многого не сделаешь, поэтому жителям предложено рассказать о самых проблемных участках. По итогам будет сформирован их рейтинг. Эта информация будет сопоставлена с анализом аварийности от ГИБДД.

Поделиться предложениями горожане могут в официальных аккаунтах главы города в соцсетях.