Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2020 10:53

Студенты КемГУ будут учиться дистанционно

В ближайшее время они не смогут посещать университет
Студенты КемГУ будут учиться дистанционно

Студенты КемГУ будут учиться дистанционно

Фото: Алексей БУЛАТОВ

На две ближайшие недели студенты КемГУ переводятся на дистанционное обучение. Об этом сообщается в официальном аккаунте университета в соцсетях.

В сообщении, которое разместили в официальном аккаунте КемГУ в Инстаграме, сообщается, что студенты переводятся на дистанционное обучение с 16 по 30 марта. Причина такого перехода – распространение коронавируса в Кузбассе и введение в регионе режима «Повышенная готовность».

- Подробности необходимо уточнять в дирекциях/деканатах институтов/факультетов. Будьте бдительны и внимательно относитесь к собственному здоровью, - говорится в сообщении.

Кроме того, проведение традиционного конкурса "Студенческая весна" также переносится на неопределенный срок.

К слову, в кузбасских школах с 16 марта также рекомендовано дистанционное обучение. При этом часть школьников с понедельника уходят на каникулы, которые продлятся до 30 марта. А вот детские сады будут продолжать работать. При этом здесь вводятся дополнительные меры профилактики опасного вируса.

Напомним также, что с 10 марта при возникновении вопросов можно задать все волнующие вопросы по коронавирусу по телефону «горячей линии» 8 800 201 25 22 или 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Маска не поможет: кузбассовцам рассказали, как спастись от коронавируса

В кузбассе 14 марта зафиксированы два случая коронавирусной инфекции. Какие средства эффективны для профилактики страшного заболевания, а какие – не очень, рассказали в кузбасском минздраве. (подробности)

Горячую линию по коронавирусу создали в Кузбассе

В Кузбассе заработал телефон горячей линии. В первую очередь он предназначен для тех, кто прибыл из эмидемически неблагополучных стран по коронавирусу. (подробности)

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если если все будут соблюдать меры предосторожности. (подробности)

Из-за коронавируса в Кемерове отменен финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом

В Кемерове отменен финальный матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди мужских команд. Это связано с тем, что в городе у двоих человек официально подтверждено заболевание коронавирусной инфекцией. (подробности)

Кузбасским школам рекомендовано перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

Кузбасским школам рекомендовано перейти на дистанционную схему обучения из-за инфекции коронавируса нового типа. (подробности)

Для больных коронавирусом в кузбасской больнице выделен корпус

В кузбасской больнице для больных коронавирусом выделен целый корпус, где одновременно может расположиться до 380 человек. Врачи, работающие в этом корпусе, не смогут покидать больницу. (подробности)

Сергей Цивилев подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности в Кузбассе

Это вынужденная мера, которая поможет не допустить распространения коронавирусной инфекции в Кузбасса. (подробности)