Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2020 7:54

В Кузбассе прошел молебен об избавлении региона от коронавируса

Его провели в Знаменском соборе
Ирина АВТУШКО
В Кузбассе прошел молебен об избавлении региона от коронавируса. Фото: Кузбасская Митрополия

В Кузбассе прошел молебен об избавлении региона от коронавируса. Фото: Кузбасская Митрополия

В Знаменском соборе в Кемерове провели молебен о прекращении распространения коронавируса нового типа. Заболевание официально подтверждено у двух жителей областного центра.

В молебне принял участие митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. В субботу, 14 марта, он совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе Кемерова, а в воскресенье возглавил Божественную литургию в главном храме Кузбасса.

- Во время сугубой ектении соборяне помолились о единстве церкви, а также избавлении страны от стремительно распространяющегося по миру коронавируса, - рассказали в Кузбасской митрополии. - Эта молитва стала актуальной и для Кузбасса: 14 марта подтвердилось два случая заболевания у кузбассовцев. В связи с этим правительство предпринимает ряд мер по защите жителей региона от коронавируса.

При возникновении вопросов о коронавирусе необходимо обращаться по телефону горячей линии: 8-800-01-25-22 или 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Маска не поможет: кузбассовцам рассказали, как спастись от коронавируса

В Кузбассе 14 марта зафиксированы два случая коронавирусной инфекции. Какие средства эффективны для профилактики страшного заболевания, а какие - не очень, рассказали в кузбасском минздраве. (подробности)

Горячую линию по коронавирусу создали в Кузбассе

В Кузбассе заработал телефон горячей линии. В первую очередь он предназначен для тех, кто прибыл из эпидемически неблагополучных стран по коронавирусу. (подробности)

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если все будут соблюдать меры предосторожности. (подробности)

Из-за коронавируса в Кемерове отменен финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом

В Кемерове отменен финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом среди мужских команд. Это связано с тем, что в городе у двоих человек официально подтверждено заболевание коронавирусной инфекцией. (подробности)

Кузбасским школам рекомендовано перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

Кузбасским школам рекомендовано перейти на дистанционную схему обучения из-за инфекции коронавируса нового типа. (подробности)

Для больных коронавирусом в кузбасской больнице выделен корпус

В кузбасской больнице для больных коронавирусом выделен целый корпус, где одновременно может расположиться до 380 человек. Врачи, работающие в этом корпусе, не смогут покидать больницу. (подробности)

Сергей Цивилев подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности в Кузбассе

Это вынужденная мера, которая поможет не допустить распространения коронавирусной инфекции в Кузбассе. (подробности)