Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2020 3:26

Можно ли выгуливать животных в Кемерове в период самоизоляции

На период режима самоизоляции определены правила выгула животных в Кемерове
Ирина АВТУШКО
Можно ли выгуливать животных в Кемерове в период самоизоляции

Можно ли выгуливать животных в Кемерове в период самоизоляции

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Кемерове с 31 марта введен режим временной самоизоляции. Он определяет меры по недопущению распространения коронавируса, в том числе правила выгула домашних животных.

Как следует из документа распоряжения губернатора «О введении режима «Повышенная готовность», подписанного 14 марта, а также новых дополнений к нему, выгул домашних животных в период самоизоляции осуществляется на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продажи алкоголя и табака в специализированных торговых точках запретят в Кузбассе

В Кузбассе распоряжением губернатора Сергея Цивилева от 31 марта вводится временный запрет на продажу табака и алкоголя в специализированных торговых точках. Он будет действовать до 5 апреля. (подробности)

Специальная разметка для магазинов в Кузбассе: как вести себя в период самоизоляции из-за коронавируса

В продуктовых магазинах, которые продолжают работать в Кузбассе, наносится специальная разметка. Она показывает, на каком расстоянии друг от друга должны находиться покупатели для собственной безопасности. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: Сергей Цивилев ввел новые меры для борьбы с инфекцией

Губернатор Кузбасса подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кузбасса. Изменения касаются перемещения граждан как по улицам городов и территорий, так и за пределы региона, работы медицинских учреждений, торговых центров и магазинов, а также вопросов самоизоляции. (подробности)

Можно ли ездить на работу в Кемерове в период самоизоляции

В Кемерово введен режим временной самоизоляции. Разбираемся в том, кому и при каких условиях можно посещать работу. (подробности)

Режим самоизоляции в Кемерове: кому что можно и что нельзя

Распоряжением губернатора Сергея Цивилева в Кузбассе введен временный режим самоизоляции. Жителям рекомендовано не покидать свои дома и квартиры, чтобы не допустить возможного распространения коронавирусной инфекции. (подробности)

Нерабочая неделя в Кузбассе: пустые улицы, закрытые кафе и отсутствие пробок

Улицы кузбасских городов опустели - несмотря на целую неделю выходных дней и солнечную весеннюю погоду. Большинство жителей региона предпочитают соблюдать режим самоизоляции и выходят на улицу лишь в крайних случаях. (подробности)

Кто в домике: Яндекс определил индекс самоизоляции кузбассовцев

Нерабочая неделя из-за коронавируса в Кузбассе в самом разгаре. А это значит, что жители региона должны соблюдать режим самоизоляции. Благодаря индексу самоизоляции, составленному Яндексом, можно узнать, кому это удается, а кому - нет. (подробности)

«Останьтесь дома»: кузбасские врачи присоединились к всемирному флешмобу

Кузбасские врачи присоединились к всемирному флешмобу #StayHome. Они призывают жителей региона - и не только - оставаться дома во время эпидемии коронавируса. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: экстренные службы просят оставаться дома

С призывом оставаться дома обратились сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и скорой помощи к жителям Кузбасса. Из-за распространения коронавируса представители экстренных служб просят ответственно относиться к сложившейся ситуации. (подробности)