Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2020 7:39

Кузбасс вошел в число регионов с самыми эффективными методами противодействия коронавирусной инфекции

Среди этих мер – обращение Сергей Цивилева, которое распространяется по соцсетям [аудио]
Кузбасс вошел в число регионов с самыми эффективными методами противодействия коронавирусной инфекции. ФОТО: пресс-служба АПК

Кузбасс вошел в число регионов с самыми эффективными методами противодействия коронавирусной инфекции. ФОТО: пресс-служба АПК

В Кузбассе применяются эффективные и нестандартные методы противодействия коронавирусу. К такому мнению пришли эксперты московского Центра политической конъюнктуры (ЦПК), отметив обращение губернатора Сергея Цивилева к жителям региона.

Кузбасс входит в число регионов, где применяются самые эффективные и нестандартные методы противодействия коронавирусу уже в третий раз. Эксперты ЦПК особенно отметили обращение губернатора к жителям региона, а также другие меры.

«Сергей Цивилев записал обращение для распространения в мессенджерах Telegram, WhatsApp и социальных сетях. Распространение обращения в мессенджерах в массовом формате может стать эффективной мерой борьбы с фейками, которые зачастую именно через мессенджеры и распространяются, - говорится в аналитическом материале Центра политической конъюнктуры».

Также эксперты ЦПК отметили, что сейчас информирование граждан о ситуации с коронавирусом выходит на новый уровень. Обращения и важная информация размещается не только на сайте администрации, но и в соцсетях глав регионов,создаются специальные информационные ресурсы, боты, также сообщения распространяются через мессенджеры.

До этого Кузбасс дважды приводили как пример для других регионов, высоко оценивая практику торговли с автолавок, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, а также новые формы поддержки молодых врачей и их наставников.