Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2020 7:31

Как заразились коронавирусом двое новых больных в Кузбассе

Двое новых больных коронавирусом находятся в новокузнецкой больнице № 29
Источник:kp.ru
Как заразились коронавирусом двое новых больных в Кузбассе

Как заразились коронавирусом двое новых больных в Кузбассе

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Стало известно, как заразились двое новых больных, у которых врачи диагностировали коронавирус. Оба сейчас находятся в инфекционном отделении новокузнецкой больницы № 29.

Официальную информацию о том, как появились в Новокузнецке два новых заболевших коронавирусной инфекцией человека, сообщил глава города Сергей Кузнецов. Как оказалось, оба случая - завозные.

Один из пациентов инфекционного отделения новокузнецкой ГКБ № 29 - новокузнечанка 1961 года рождения. Она прилетела в Новосибирск из путешествия в ОАЭ , а оттуда до Новокузнецка приехала на микроавтобусе туристической компании. Женщина находилась на самоизоляции, и лишь на 14-й день пробы показали наличие коронавируса.

Второй заболевший, мужчина 1986 года рождения прибыл с Украины. Он также добрался сначала до Новосибирска, а потом отправился в Новокузнецк на электричке.

«Во время следования медиками 30 марта у него была выявлена повышенная температура. С вокзала по прибытии в город он сразу был доставлен в 29-ю больницу», - написал Сергей Кузнецов на своей странице в соцсетях.

Состояние обоих заболевших - удовлетворительное.

Также глава города обратился ко всем новокузнечанам с требованием строго соблюдать самоизоляцию, выходить на улицу только в случае необходимости. Все, кто прибыл в Кузбасс из-за границы или любых городов России (кроме кузбасских), обязаны соблюдать требования по самоизоляции.

«Со своей стороны, мы усиливаем меры: патрулирование города, рейды по выявлению нарушений объектов торговли, пребывание на улице несовершеннолетних детей без сопровождения родителей, меры дезинфекции», - отметил Сергей Кузнецов.