Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2020 10:13

Откроют ли в Кузбассе парикмахерские во время самоизоляции 2020

Разбираемся, когда можно будет сделать стрижку и маникюр
Откроют ли в Кузбассе парикмахерские во время самоизоляции 2020

Откроют ли в Кузбассе парикмахерские во время самоизоляции 2020

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Откроются ли парикмахерские во время самоизоляции в Кузбассе? Будут ли работать швейные мастерские? Когда можно будет обратить к адвокату? Мы дадим вам ответы на эти и другие вопросы.

На время самоизоляции в Кузбассе временно приостановили работу многие организации. В том числе и те, которые привносили в жизни кузбассовцев комфорт. С 3 апреля, согласно распоряжению Сергея Цивилева, специалисты части этих организаций вышли на работу: открылись автомастерские, салоны оптики и многое другое. А с 9 апреля, согласно дополнениям, внесенным в распоряжение Сергея Цивилева, распахнули двери салоны, где можно сделать стрижку, маникюр или педикюр.

Кроме того, возобновили работу швейные мастерские, адвокатские и нотариальные конторы, МФЦ, ломбарды, компании, которые избавляют дома от мышей и тараканов.

Так что если вы переживаете, будут ли работать парикмахерские в Кузбассе во время самоизоляции, не волнуйтесь: будут. Если там соблюдаютсяь меры предосторожности, чтобы не распространялся коронавирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нарушение домашнего режима самоизоляции в Кузбассе: какие штрафы предусмотрены

За нарушение домашнего режима самоизоляции в Кузбассе предусмотрены штрафы. А в некоторых случаях грозит и уголовная ответственность, напоминает полиция. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: власти готовят обсерваторы для прибывающих в регион

Подготовить обсерваторы для туристов, прибывающих авиарейсами в Кемерово и Новокузнецк, распорядился главный санитарный врач Кузбасса Евгений Окс. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: волонтерам акции #МыВместе предоставят 10 автомобилей

Волонтеры регионального волонтерского штаба акции #МыВместе получат в свое распоряжение 10 автомобилей. Благодаря этому они смогут быстрее и качественнее помогать кузбассовцам. (подробности)