Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье9 апреля 2020 10:20

В период режима повышенной готовности кузбасских медиков будет охранять Росгвардия

Сейчас врачи работают в усиленном режиме
Ирина АВТУШКО
В период режима повышенной готовности кузбасских медиков будет охранять Росгвардия. Фото: Управление Росгвардии России по Кемеровской области

В период режима повышенной готовности кузбасских медиков будет охранять Росгвардия. Фото: Управление Росгвардии России по Кемеровской области

В Кузбассе врачей скорой помощи будет охранять Росгвардия. Дополнительные меры введены в период режима повышенной готовности.

Для контроля местонахождения машин применяется навигационно-мониторинговая система «Алмаз». Ею уже оснащены 57 карет скорой помощи в Кемерове, Прокопьевске и Тяжине.

- Кроме этого, медики в случае необходимости могут подать тревожное сообщение из любой части города с планшетных компьютеров, которыми оборудованы медицинские бригады. Сигнал поступит в дежурную часть вневедомственной охраны, откуда будет передан ближайшему экипажу Росгвардии, - рассказали в Управлении Росгвардии по Кемеровской области.

Группа, которой поступил сигнал, прибудет на место в кратчайшие сроки и примет меры к задержанию нарушителей.

В ближайшее время системой «Алмаз» будут оснащены автомобили скорой помощи и в других городах Кузбасса.

Задать вопросы по поводу профилактики коронавирусной инфекции теперь можно, позвонив с мобильного телефона на номер 115. Владельцы стационарных телефонов могут воспользоваться номером горячей линии: (384-2) 555-115. Также продолжают работать телефоны горячей линии: 8-800-201-25-22 и 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нарушение домашнего режима самоизоляции в Кузбассе: какие штрафы предусмотрены

За нарушение домашнего режима самоизоляции в Кузбассе предусмотрены штрафы. А в некоторых случаях грозит и уголовная ответственность, напоминает полиция. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: власти готовят обсерваторы для прибывающих в регион

Подготовить обсерваторы для туристов, прибывающих авиарейсами в Кемерово и Новокузнецк, распорядился главный санитарный врач Кузбасса Евгений Окс. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: волонтерам акции #МыВместе предоставят 10 автомобилей

Волонтеры регионального волонтерского штаба акции #МыВместе получат в свое распоряжение 10 автомобилей. Благодаря этому они смогут быстрее и качественнее помогать кузбассовцам. (подробности)