Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics

Где заразились коронавирусом еще три жителя Междуреченска

Среди заболевших - ребенок-дошкольник
Где заразились коронавирусом еще три жителя Междуреченска

Где заразились коронавирусом еще три жителя Междуреченска

Фото: Мария ЛЕНЦ

Глава города Междуреченска рассказал, где и при каких обстоятельствах заразились коронавирусом еще три горожанина. В общей сложности два из четырех случая «завозные», правда, не издалека.

В Междуреченске выявили еще три случая заболевания коронавирусом. Один из заболевших - 68-летний мужчина. Он проходил лечение в сосудистом центре Новокузнецка. После выписки мужчина вернулся домой, в свой город, а спустя несколько дней почувствовал себя плохо. Врачи взяли анализы, и тест подтвердил коронавирус. При этом инфекция дала осложнение в виде пневмонии.

Еще двое заболевших - женщина и ребенок-дошкольник. Они контактировали с матерью, о болезни которой стало известно 18 мая. Напомним, женщина ранее также проходила лечение в больнице Новокузнецка.

- Все заболевшие доставлены в Новокузнецк, где будут проходить лечение. Ведется работа по выявлению всех возможных контактов. В эту работу вовлечены силовые структуры, Роспотребнадзор, медики, а также руководители предприятий города, которые при первой же информации останавливают работу целых смен, - сообщил мэр Междуреченска Владимир Чернов. - Таким образом, число заболевших в Междуреченске выросло до четырех человек, еще трое ранее заразились в Краснобродском и проходили лечение вне города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вспышка коронавирусной инфекции произошла в нескольких районах Новокузнецка

В Новокузнецке вспышка коронавирусной инфекции произошла в нескольких районах. Где именно выявили очаги, рассказал мэр Сергей Кузнецов в ходе совещания с транспортниками. (подробности)

Мэр Кемерова попросил горожан носить маски из-за коронавируса

Ситуация с коронавирусом в Кузбассе остается стабильной, однако чтобы она не ухудшалась, необходимо соблюдать меры предосторожности. Об этом сказал глава Кемерова в своем обращении к жителям города. (подробности)

Жительница Междуреченска заразилась коронавирусом в Новокузнецке

Первый случай заболевания коронавирусом выявлен в Междуреченске. Как оказалось, заболевшая до этого проходила лечение в новокузнецкой больнице. (подробности)

Сергей Цивилев продлил действие режима повышенной готовности до 25 мая

Губернатор Сергей Цивилев выступил с очередным посланием к жителям области. Он рассказал, что режим повышенной готовности продлевается до 25 мая. Вместе с тем - есть и послабления. (подробности)