Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 мая 2020 11:27

Медработник из Киселевска заразилась коронавирусом

Об этом случае сообщил глава города
Медработник из Киселевска заразилась коронавирусом

Медработник из Киселевска заразилась коронавирусом

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Киселевске одной из заболевших коронавирусом оказалась работница местной поликлиники. Об этом сообщил глава Киселевска на своей странице в социальной сети.

В поликлинике № 3 города Киселевска случилось чрезвычайное происшествие. Здесь коронавирусом заразилась одна из сотрудниц медучреждения.

- Заболевшая - сотрудник поликлиники № 3. Все работники, а также их семьи прошли тесты. Они получили предписание на домашнюю самоизоляцию, - сообщил глава города Максим Шкарабейников. - 105 человек продолжают оставаться под наблюдением врачей, 626 человек снято с самоизоляции.

Всего в Киселевске зафиксированы три случая заболевания COVID-19. Мэр призвал горожан соблюдать все предписанные правила самоизоляции, не выходить без необходимости из дома, а на улице, в общественных местах и транспорте носить маски.

Напомним, в общей сложности на утро 20 мая в Кузбассе 365 человек, заболевших коронавирусом. Из них 123 человека уже выздоровели и выписаны из больницы. При этом о последних шести случаях стало известно 20 мая. Число летальных исходов не изменилось - семь человек. А вот людей, находящихся на изоляции, стало больше: 7323 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще в одной территории Кузбасса впервые выявили заболевшего коронавирусом

Еще одна территория пополнила карту распространения коронавируса в Кузбассе. На 15 мая к 25 территориям, где уже были выявлены заболевшие, присоединилась еще одна, 26-я. (подробности)

Вспышка коронавирусной инфекции произошла в нескольких районах Новокузнецка

В Новокузнецке вспышка коронавирусной инфекции произошла в нескольких районах. Где именно выявили очаги, рассказал мэр Сергей Кузнецов в ходе совещания с транспортниками. (подробности)

Мэр Кемерова попросил горожан носить маски из-за коронавируса

Ситуация с коронавирусом в Кузбассе остается стабильной, однако чтобы она не ухудшалась, необходимо соблюдать меры предосторожности. Об этом сказал глава Кемерова в своем обращении к жителям города. (подробности)