Премия Рунета-2020
Кемерово
+13°
Boom metrics

Муфтий Кемеровской области поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Мусульмане отмечают один из главных праздников
Муфтий Кемеровской области поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам ФОТО: кадр видео youtube "Соборная мечеть "Мунира""

Муфтий Кемеровской области поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам ФОТО: кадр видео youtube "Соборная мечеть "Мунира""

С окончанием поста и праздником верующих поздравил муфтий Кемеровской области Тагир хазрат Бикчантаев.

В этом году все религиозные праздники проходят в особых условиях. Не стал исключением и Ураза-байрам – один из главных религиозных праздников мулсульман. Как отметил муфтий, мечети в Ураза-байрам в этом году закрыты, но праздник не отменяется. Верующие будут отмечать его дома, в кругу семьи.

- Уважаемые братья, и сестры, я вас поздравляю с наступлением это великого праздника. Давайте сделаем этот день особенным: будем праздновать его дома, со своей семьей, детьми, готовить вкусные угощения, дарить подарки. И, конечно, благодарить Господа и молиться, - обратился к верующим муфтий Кемеровской области Тагир хазрат Бикчантаев. - Я прошу Всевышнего простить нас и принять наши молитвы и посты. Скорейшего окончания пандемии, больным – исцеления, кто в трудной ситуации – облегчения, медикам – сил и терпения, а Кузбассу и России – благополучия и процветания.