Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 мая 2020 10:55

Об открытии торговых центров в Кузбассе рассказал Сергей Цивилев

Губернатор вновь обратился к кузбассовцав в связи с ситуацией с коронавирусом
Об открытии торговых центров в Кузбассе рассказал Сергей Цивилев

Об открытии торговых центров в Кузбассе рассказал Сергей Цивилев

Фото: Лариса МАРУЦАК

24 мая Сергей Цивилев вновь обратился к кузбассовцам в связи с ситуацией с коронавирусом. Он рассказал, когда же вновь заработают торговые центры.

Вслед за небольшими непродуктовыми магазинами, которые стали открываться с 12 мая в регионе, а также уже неделю работающих уличных кафе, кузбассовцы ждут и открытия торговых центров. Губернатор региона отметил, что несмотря на то, что и предприниматели, и кузбассовцы с нетерпением ждут открытия торгово-развлекательных центров, пока они будут оставаться закрытыми.

- Я получаю в соцсетях десятки сообщений. Люди жалуются, что сотрудники магазинов не заботятся о безопасности покупателей: не соблюдают масочный режим, не ограничивают число посетителей в торговых залах.

Губернатор убедился, что это действительно так: в пятницу он прошел по кемеровских магазинам и отметил, что в большинстве магазинов нет антисептиков, продавцы и покупатели без масок. А ведь именно масочный режим может предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

- Текущая ситуация не позволяет нам возобновить работу торговых центров, фитнес-клубов и других объектов – они пока останутся закрытыми, - заявил Сергей Цивилев. – Вернем к вопросу об открытии ТРЦ через неделю, в последних числах мая.