Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics

Новокузнецк стал первым в рейтинге восстановления городов

Кемерово также вошел в пятерку лидеров по восстановлению после коронавируса
Новокузнецк стал первым в рейтинге восстановления городов

Новокузнецк стал первым в рейтинге восстановления городов

Фото: Екатерина РОМАНОВА

После эпидемии коронавируса города постепенно возвращаются к привычному ритму жизни. Согласно рейтингу восстановления городов, лучше всего это получается у Новокузнецка.

В рейтинге восстановления городов после эпидемии коронавируса, составленному компанией 2ГИС, Новокузнецк оказался на первом месте с индексом 89 процентов. На втором – Набережные Челны с индексом 87 процентов, затем – Красноярск с индексом 86 процентов. На четвертом месте Кемерово с индексом 85 процентов, а замыкает пятерку лидеров Курган с 82 процентами.

Так выглядит пятерка лидеров. ФОТО: скриншот 2ГИС.

Так выглядит пятерка лидеров. ФОТО: скриншот 2ГИС.

Наши ближайшие соседи также вошли в десятку: Новосибирск с индексом 80 находится на седьмом месте рейтинга, Барнаул – на девятом с 78 процентами. Красноярск с 74 процентами – лишь на 19 месте, а Томск с 68 процентами – на 36 месте.

Антилидером рейтинга оказался город Сочи – он на первом с конца месте, а индекс восстановления составляет лишь 43 процента. С таким же показателем на второй строке антирейтинга находится Москва, однако у столицы более высокий темп восстановления. Затем идут Махачкала, Санкт-Петербург и Ростов на дону.

При составлении рейтинга учитывались такие показатели восстановления города, как мобильность жителей городов и их спроса на товары и услуги. При этом для расчета берутся такие показатели, как просмотр пользователями информации о компаниях, построение маршрутов до компаний, поиск входа в компанию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Новокузнецке разрешили открыть летние кафе и запретили курить кальян

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение, о снятии некоторых ограничений в Новокузнецке. Однако горожанам придется строго соблюдать некоторые требования. (подробности)

Салон красоты закрыли из-за отсутствия разметок в Кемерове

Владелица салона красоты из Кемерова не смогла обеспечить безопасность сотрудников и клиентов в условиях режима повышенной готовности из-за коронавируса. Из-за этого она на время лишилась салона. (подробности)

Кемерово стал городом с наибольшим числом заболевших коронавирусом за сутки

Стало известно, в каких кузбасских городах выявили новые случаи заболевания коронавирусом. Как оказалось, в списке городов с наибольшим числом заражений за сутки лидирует Кемерово. (подробности)

Сразу 26 человек вылечились от Коронавируса в Кузбассе на 30 мая

По состоянию на утро, 30 мая, стало известно о 26 новых выздоровевших пациентах, которым ранее был поставлен диагноз «корнавирусная инфекция». Об этом сообщили в оперативном штабе области. (подробности)