Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics

Сбежавшему из-под конвоя преступнику дали большой срок в Кузбассе

Он отправится в колонию строгого режима
Сбежавшему из-под конвоя преступнику дали большой срок в Кузбассе

Сбежавшему из-под конвоя преступнику дали большой срок в Кузбассе

Фото: Екатерина РОМАНОВА

33-летнему жителю Междуреченска вынесли приговор. За то, что в конце января он напал на конвоира и сбежал из здания суда, мужчина отправится в колонию строгого режима.

Громкое ЧП произошло в Новокузнецке 29 января 2020 года. В этот день 33-летний междуреченец должен был предстать перед судом. Его доставили в здание суда, а через некоторое время не раз уже судимый мужчина попросил начальника конвоя проводить его в туалет. Там, воспользовавшись моментом, он неожиданно напал на конвоира и несколько раз ударил его. Позже начальника конвоя госпитализировали с гематомами, ушибами, ранами подбородка и шеи. Злоумышленник же воспользовался ситуацией и сбежал из здания суда.

На то, чтобы поймать сбежавшего, потребовалось несколько дней. Задержали его в подъезде одного из многоквартирных домов.

- Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал, свой поступок объяснил тем, что не хотел отбывать длительное наказание в местах лишения свободы, - сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Кемеровской области. - В рамках расследования уголовного дела нарушений закона в действиях начальника конвойной службы, конвоировавшего подсудимого, не выявлено.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии особого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уголовное дело в отношении сбежавшего из-под конвоя кузбассовца передано в суд

Перед судом предстанет житель Междуреченска, который сбежал из здания суда и нанес травму конвоиру. Резонансный случай произошел в январе этого года в Новокузнецке. (подробности)

В Новокузнецке из здания суда сбежал осужденный

В Новокузнецке в среду, 29 января, произошло ЧП. Здесь из здания суда сразу после вынесения приговора сбежал заключенный. (подробности)

Прокуратура организовала проверку после побега заключенного из здания суда в Новокузнецке

- По данному факту прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства о содержании обвиняемых под стражей в конвойном помещении, - сообщили в ведомстве. (подробности)

После побега заключенного из зала суда в Новокузнецке Следком возбудил уголовное дело

Следственное управление СК РФ по Кемеровской области возбудило уголовное дело по факту побега осужденного из зала суда в Новокузнецке. (подробности)

Побег осужденного из здания новокузнецкого суда попал на видео

Установленные над входом камеры видеонаблюдения зафиксировали тот момент, когда осужденный на 15 лет лишения свободы за грабеж мужчина сбежал из здания суда. (подробности)