Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2020 9:45

В Кемерове наказали виновных в обрушении перекрытий на «Химпроме»

В результате инцидента пострадали три человека
В Кемерове наказали виновных в обрушении перекрытий на «Химпроме» . Фото: Илья Середюк/ Instagram

В Кемерове наказали виновных в обрушении перекрытий на «Химпроме» . Фото: Илья Середюк/ Instagram

В Кемерове наказаны должностные лица, которые несут ответственность за обрушение перекрытий на строящемся объекте завода «Химпром». Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, что инцидент произошел в апреле этого года. В результате пострадали три человека. По факту произошедшего прокуратурой Заводского района была организована проверка.

- По итогам проверки в деятельности должностных лиц организации, осуществлявшей строительство на территории предприятия, выявлены нарушения как требований законодательства о промышленной безопасности, так и градостроительного законодательства, - сообщили в областном ведомстве.

Прокурор района потребовал от руководства устранить нарушения, а также возбудил в отношении должностных лиц административные дела. По результатам рассмотрения дел Сибирское управление Ростехнадзора признало их виновными и назначило штрафы по 20 тысяч рублей каждому.

- Представление прокурора находится на рассмотрении, - добавили в прокуратуре Кузбасса. - Кроме того, по факту обрушения возбуждено уголовное дело, его расследование находится на контроле прокуратуры Заводского района города Кемерово.